Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В полку убыло: от президентской гонки отказались два кандидата

В полку убыло: от президентской гонки отказались два кандидата
Фото: Два кандидата ушли. Отряд не заметил потери бойца. Фото: Укринформ.
1 мая участвовать в президентских выборах 25 мая отказались сразу два кандидата. В Центральную избирательную комиссию поступили соответствующие заявления о снятии с гонки от Олега Царева и Натальи Королевской.
 
Королевская первой отнесла свое заявление в ЦИК. Свой отказ принимать участие в кампании объяснила тем, что статус кандидата  в президенты якобы мешает ей работать. 
 
- Сегодня, в День мира и труда, я сняла свою кандидатуру с президентских выборов. Я считаю, что эти выборы превратились в соревнование отдельных политиков, и фактически раскалывают страну, - написала он на страничке в "Фейсбуке". -  Поэтому, снимая свою кандидатуру, я полностью посвящу себя социальной защите людей.
 
А вот Царев свой отказ баллотироваться объяснил тем, что выборам надо вовсе объявить бойкот. Да еще и призвал других кандидатов последовать его примеру и сойти с избирательной кампании.
 
- Я зарегистрировался кандидатом на пост президента. Моей главной целью было использовать кандидатский статус для того, чтобы донести голос юго-востока до жителей остальной Украины... Я принял решение снять свою кандидатуру, потому что вижу, что в таких условиях кандидатский статус неэффективен. Мы будем искать другие информационные каналы и возможности для донесения своих мыслей и позиций до жителей центральной и западной Украины, — написал Царев в "Фейсбуке".
 
О том, что он не хочет дальше принимать участие в выборах стало известно еще накануне, однако в ЦИК эту информацию опровергли – не было соответствующего заявлений. И только 1 мая около 14.00 заявление появилось. Его Царев написал собственноручно, а в ЦИК его принесла уполномоченная представительница.
 
Официально снять их с выборов ЦИК может уже завтра во время заседания. Пока же заявления Царева и Королевской Центризбирком только рассматривает.
 
Отметим, что 1 мая – последний день, когда кандидаты могут подать заявление об отказе от участия в выборах. 
 
В 2006 году Тимошенко и Королевская были в одной партии, теперь все иначе. 
 
ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ – В ПОЛНОМ РАЗГАРЕ
 
Наиболее ужесточенные "бои" проходят между рейтинговыми кандидатами – Юлией Тимощенко и Петром Порошенко.
 
У Порошенко не раз намекали, что  экс-премьеру лучше сойти с дистанции, а неделю назад в эфире "Шустер Лайф" Тимошенко воспользовалась отсутствием в студии своего оппонента и разнесла его в  пух и прах, не забыв раскритиковать за то, что тот не является на эфир. Мало того, еще и публично вызвало его на поединок в дебатах. 
 
В ответ на критику и вызовы Тимошенко, Порошенко решил убедить ее все таки передумать состязаться и даже сделал предложение. Как рассказал Юрий Луценко, Порошенко предложил "Батькивщине" сотрудничать после президентских выборов, например – готов отдать кресло премьера. Правда, Тимощенко такая "уступка" со стороны оппонента не удовлетворила и сниматься с гонок она не стала.
 
21 ЖЕЛАЮЩИЙ
 
С учетом выбывших Царева и Королевской, за кресло президента будут бороться 21 кандидат: олигархи и безработные, миллионеры и те, кто даже не может позволить себе каждый день покупать по буханке хлеба. Практически все - многодетные. 
 
"Космомольская правда в Украине" изучила, кто же до 25 мая будет кормить украинцев сладкими обещаниями - Они схлестнутся за президентскую булаву.
 
 
На этих выборах в президенты идут на пять человек больше - в избирательной кампании 2010 года участие принимали 18 человек, а сейчас 23.
 
Но в новом списке можно встретить и знакомые фамилии. Так, шестеро из них участвовали и в предыдущих выборов. Это глава партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко, занявшая в 2010 году второе место. Народный депутат Сергей Тигипко, который был третьим. Лидер Компартии Петр Симоненко, для которого это уже четвертая кампания. А для руководителей партии "Свобода" Олега Тягнибока и главы "Гражданской позиции" Анатолия Гриценко эта кампания станет второй.
 
Дарт хочет создать в Украине империю. Фото: Укринформ.
 
Не обошлось и без фриков. Дарт Вейдер рвался к президентскому креслу, но ЦИК его не зарегистрировала. Почему? Удивитесь. Не потому что он персонаж "Звездных войн", а декларацию не собственноручно заполнил. Вейдер не унывал и подался в мэры Киева