Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Луганская прокуратура занялась поиском пропавшего командира спецназа МВД

Луганская прокуратура занялась поиском пропавшего  командира спецназа МВД
Фото: Прокуратура занялась поиском Юлдашева. Фото: кадр из видео

В понедельник, 28 апреля, появилась информация о похищении Тимура Юлдашева – командира  спецподразделения "Темур", входящего в состав батальона при МВД Украины. Поиском пропавшего уже занялся местный отдел прокуратуры. 

По данным ведомства, на данный момент выполняются необходимые первоочередные следственные действия, направленные на установление обстоятельств похищения и местонахождения Юлдашева.

Кроме того, возбуждено процессуальное руководство в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст . 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека)​.

Напомним, по данным пресс-службы УМВД в Луганской области, Юлдашева похитили, пока "молодняк толкался на подножке автобуса".

- Без лишней стрельбы и шума усадили в машину и доставили в Луганск. Там Юлдашева допросили местные активисты, которые удерживают здание СБУ. Надо сказать, что луганские ополченцы проводят допрос весьма культурно: без пыток и хамства,  не в пример активистам Славянска, - сообщили в МВД.