Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Губернатор Донецкой области требует отпустить членов миссии ОБСЕ

Губернатор Донецкой области требует отпустить членов миссии ОБСЕ
Фото: Тарута требует отпустить членов миссии. Фото: скриншот с видео
26 апреля губернатор Донецкой области Сергей Тарута призвал отпустить членов миссии ОБСЕ. По его словам, активисты совершают преступление. Об этом сообщает РБК.
 
- Я решительно осуждаю похищение в Донецкой области представителей наблюдательной миссии ОБСЕ. Поведение людей, совершивших это преступление, я считаю неприемлемым и не соответствующим базовым нормам международного права и морали. Пленение заложников, политическая дестабилизация, грубое использование силы против безоружных - люди, которые это совершают, дискредитируют наш регион и не имеют права называть себя донетчанами. Призываю немедленно отпустить невиновных людей, которые выполняли свои служебные обязанности в рамках международных соглашений. Считаю, что достижение политических целей не может происходить за счет угрозы жизни людей и грубого попирания законов Украина, - заявил Тарута.
 
 
- 25 апреля в 11.40 на въезде в Славянск со стороны Краматорска неизвестные остановили автобус с 13-ю пассажирами. Среди них находились 7 представителей ОБСЕ, 5 представителей Вооруженных Сил Украины и водитель транспортного средства, - сообщают в МВД. - Террористы отвели автобус с пассажирами на территорию УСБУ в Славянск. Сейчас захваченные граждане находятся там.