Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пострадавших при взрыве одесского блокпоста хотят лечить в столице

Пострадавших при взрыве одесского блокпоста хотят лечить в столице
Фото: В кабинет главврача явились представители Совета гражданской безопасности, созданного при Евромайдане. Фото: Анна ГРИЩУК
Из семи пострадавших при взрыве блокпоста у рынка "7-й километр", четверых госпитализировали. По словам главврача одесской городской больницы №1 Андрея Вегержинского, двух мужчин отправили в травматологию, а еще двух – в хирургию. Остальным пострадавшим оказали первичную медпомощь, и они вернулись домой.
 
- Тяжелых повреждений у пострадавших нет, - говорит медик. – Ранения в основном оскольчатые слепые, проникающих ранений в брюшную или грудную полость, в голову или в глаза нет.
Главврач первой больницы собрал журналистов. Фото: Анна ГРИЩУК
 
Главврач добавил, что наиболее "тяжелым" пациентом можно назвать 52-летнего активиста, которому осколок повредил веточку бедренной артерии, что чревато кровотечением. Сотрудник ГАИ получил множественные оскольчатые слепые ранения области внутренней лодыжки левой голени.
 
- Опасность этого ранения в том, что сустав очень нежный, и не любит вмешательств. Тут нужно максимально тщательно провести лечение, чтобы не возникло воспаления, - пояснил Андрей Вегержинский.
 
Пострадавшие пробудут в больнице примерно 7-10 дней. Однако, не исключено, что им предложат лечиться в столице. Представители Совета гражданской безопасности, созданного при Евромайдане, которые явились в кабинет главврача, заявили, что хотят перевезти пострадавших для лечения в Киев.
Двух мужчин отправили в травматологию, а еще двух – в хирургию. Фото: Анна ГРИЩУК