Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Краматорске взорвался вертолет с боеприпасами

В Краматорске взорвался вертолет с боеприпасами
Фото: Сразу после взрыва вертолета над аэродромом Краматорска затянулся черный дым. Фото из соцсети

В 11.30 в Краматорске прогремели три мощных взрыва. Их было слышно даже на окраинах города. Оказалось, на местном аэродроме взорвался вертолет, в котором было оружие. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили горожане, а подтвердили факт украинские военные.

 - Сидел дома в наушниках и вдруг – бах! И так два раза подряд, а минут через десять еще раз. У меня в квартире аж стекла задрожали. Подошел к окну, смотрю, а над аэродромом огонь полыхает и дым черный валит, - рассказывает Валерий Караченцев, который проживает неподалеку от места происшествия.

Дым разошелся по всему городу. Многие люди, увидя его над своим домом, запереживали – может гранату на жд-вокзале взорвали или на элеваторе. При том, что они находятся в десяти километрах от аэродрома.

На данный момент на аэродроме работают пожарные. Подъехать к нему нельзя – перед КПП стоит много вооруженных служащих СБУ. Отгоняют всех, кто хочет подъехать к части.

 - Да, там взорвался вертолет с боеприпасами. Он стоял на  взлетной полосе. Мы никого не пускаем  близко, поэтому уезжайте отсюда быстро! – говорят они всем, кто пытается подобраться к военной части, и наставляют оружие.

 По словам военных, сначала в машине произошло возгорание, а потом она взорвалась. Якобы, из-за какой-то неисправности.

Сейчас над Краматорским аэродромом развевается уже белый дым. По городу на легковых автомобилях ездят вооруженные представители местной самообороны.