Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В причастии к убийству активиста Юрия Вербицкого подозревают 13 человек, есть задержанные

В причастии к убийству активиста Юрия Вербицкого подозревают 13 человек, есть задержанные
Фото: Вербицкого убили в январе текущего года. Фото: соцсети.

В деле о похищении прошлой зимой общественного деятеля Игоря Луценко и убийстве активиста Майдана Юрия Вербицкого задержаны три человека. Как сообщает "5 канал", об этом рассказал начальник департамента уголовного розыска МВД Василий Паскал на заседании Временной следственной комиссии ВР по вопросам расследования противоправных действий правоохранительных органов и отдельных должностных лиц во время массовых акций протеста.

По словам Паскаля, следователи установили, что к делу похищения Вербицкого и Луценко причастны 13 человек. Вместе с тем, правоохранитель отказался отвечать на вопрос о похищении тогдашнего активиста Автомайдану Дмитрия Булатова .

Напомним , Львовская сейсмолог , активист Майдана Юрий Вербицкий исчез в ночь на 21 января. Его похитили неизвестные на глазах у персонала Октябрьской больницы Киева вместе с известным общественным активистом Игорем Луценко. 22 января Бориспольском районе Киевской области нашли труп неизвестного со следами пыток - родственники опознали в нем Юрия Вербицкого. 24 января его похоронили на Лычаковском кладбище во Львове.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перед смертью Юрию Вербицкому связывали руки

 Предварительно, мужчина замерз насмерть, хотя у него сломаны ребра, а на одежде и руках следы от скотча.  Предположение, что в лесу под Киевом найдено тело похищенного Юрия Вербицкого, к несчастью, подтвердились. Погибшего опознал его родной брат.

Новости по теме: Небесная сотня