Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лидеры "Донецкой народной республики" озвучили свою версию нападения на блокпост под Добропольем

На пресс-конференции в здании Донецкой облгосадминистрации (находящейся в руках активистов самопровозглашенной "Донецкой народной республики") была озвучена иная версия нападения на блокпост под Добропольем, случившегося в пасхальный вечер. По словам лидеров ДНР, никакого нападения на позиции украинских десантников не было. Наоборот, в ЧП пострадали три мирных дончанина. Судьба одного из них до сих пор неизвестна. В качестве доказательства, они устроили СМИ встречу с самими пострадавшими.
 
Шахтер Алексей и его товарищ - безработный Олег, рассказали, что в тот вечер ехали на мотоцикле с коляской в Доброполье. Не доезжая до города, в окресностях села Кутузовка они увидели перегороженную дорогу и знак, направлявший движение в объезд…
 
Видео Елены Шинкаренко.
 
- Как только съехали на грунтовку, напоролись на натянутую сигнальную мину. Мотоцикл перевернулся, - рассказал Алексей.
 
Далее, по его словам, откуда ни возьмись появились военные и начали стрелять по съехавшим с трассы. Алексей и Олег отделались легкими ранениями. Их товарищ – 22-летний Андрей Жадан был ранен тяжело, и его тут же забрали военные медики. Позже, в поле якобы сел вертолет и забрал раненого. О его судьбе они ничего до сих пор не знают. Их самих держали где-то до 3 часов ночи и только под утро вывезли и оставили на трассе.
 
Напомним, как сообщала "Комсомольская правда в Украине", в воскресенье вечером, около 20:00, в Добропольском районе Донецкой области обстреляли украинский блокпост, погиб нападавший. По словам начальника харьковского медиа-центра Минобороны Украины - подполковника Дмитрия Горбунова, к блокпосту военнослужащих, которые "охраняли один из важных объектов и несли круглосуточное дежурство", подъехали неизвестные "на нескольких мотоциклах и открыли огонь". Горбунов уточнил, что оружие было огнестрельным. Специалисты выясняют, из какого именно оружия велся огонь. /daily/190414/449219/