Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Житомире "Правый сектор" сдал СБУ 21 ящик с "коктейлями Молотова"

В Житомире
Фото: "Правый сектор" а Житомире разоружается. Фото: www.novostimira.com.ua

Ячейка "Правого сектора" в Житомирской области согласилась добровольно сдать областному управлению СБУ 21 ящик с бутылками с "коктейлями Молотова" и две 50-литровые бочки с уже готовой зажигательной смесью. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным ведомства, "Правый сектор" пошел на это "для выполнения положений Женевских соглашений в части добровольного разоружения, а также в результате комплекса принятых правоохранителями профилактических мероприятий".

- Такой шаг является следствием взаимного понимания необходимости деэскалации напряженности в обществе, важности соблюдения положений Женевских соглашений и совместной с правоохранительными и специальными органами региона скоординированной позиции по защите национальной государственности и территориальной целостности Украины в условиях внешней угрозы", - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, достигнутые  17 апреля на переговорах в Женеве так называемые "Женевские договоренности"  с участием Украины, России, США и ЕС предусматривают, среди прочего, разоружения всех "незаконно вооруженных формирований".

Тем временем вооруженные митингующие на Востоке Украины отказались сложить оружие, выдвигая различные требования.