Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На депутата Царева завели третье дело

На депутата Царева завели третье дело
Фото: Царев в Донецке. Фото: Алиса ТИТКО
Генпрокуратура Украины открыла третье производство в отношении народного депутата Олега Царева за призывы к сепаратизму. Факт призывов установлен в Донецке, говорится в сообщении пресс-службы ГПУ
 
- 11 апреля текущего года во время выступления на митинге в Донецке народный депутат Украины Олег Царев выразил публичные призывы к изменению территориальной целостности Украины путем ее федерализации, - говорится в сообщении.
 
Интересно, что ранее такое же уголовное производство было начато прокуратурой Луганской области. Довольно быстро, по поручению главы Генпрокуратуры, луганское дело было объединено с производством "по факту совершения Царевым действий, направленных на изменение границ территории Украины, а также за призывы к насильственному изменению, свержению конституционного строя, совершенные лицом, которое является представителем власти с использованием средств массовой информации", которое расследовала киевская прокуратура.
 
- Сейчас проводятся первоочередные следственные действия во всех регионах, где выявлены факты преступной деятельности Царева. После этого указанные материалы о призывах к сепаратизму будут объединены в одно уголовное производство, - говорится в сообщении ГПУ.