Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Мэр Славянска подала в отставку: Я все равно не жилец

Мэр Славянска подала в отставку: Я все равно не жилец
Фото: Городской голова Славянска. Бывший? Фото www.donbass.ua

Городской голова Славянска Неля Штепа подала в отставку. Об этом сообщил "народно избранный мэр" Вячеслав Пономарев.

Он провел пресс-конференцию, где и объявил новости.

- Мы знали, что Штепа в городе. Я сделал ей предложение, от которого она не смогла отказаться. Она написала заявление. Как отреагировала? Сказала, что ей все равно. Сказала: "Я все равно уже не жилец", - рассказал Пономарев.

По его словам, в заявлении сказано, что Штепа "обязуется не препятствовать жизнедеятельности громады".

- Где сейчас Штепа? Сидит у меня в приемной. Она ждет окончания пресс-конференции. Мне с ней еще надо поговорить, может еще и чистосердечное напишет, - сказал Пономарев.

БРОСИЛИ ЖЕНЩИНУ НА ГОРОД

12 апреля, после захвата городского отдела милиции в Славянске мэр Неля Штепа вышла к людям и заявила, что за референдум и поддерживает их.

 - Я многих этих людей знаю, это наши люди и они выставляют требования о проведении референдума. Мы все согласны, я не могу им противоречить, - сообщила Штепа.

На следующий день появились слухи, что она уехала из города. Но в интервью "Комсомолке" Штепа опровергла это.

После этого она выступила с заявлениями, "разоблачающими" пророссийских активистов в Славянске.

- Две машины с боевиками трое суток собирались в Артемовском районе на дороге Ростов - Харьков. И об этом говорили, об этом знали многие люди, - рассказала она, как готовилась операция.

Однако 15 апреля в СБУ против нее якобы открыли уголовное производство за сепартизм. Но 16 апреля оказалось, что следствия нет. Пословм Штепы, ей позвонили из Администрации президента и из Службы безопасности Украины и извинились.

- Они извинились и сказали, что провокатор, который якобы завел вчера дело, был отстранен", - сказала она. - Я все свои действия согласовывала с руководителем области, с руководителем администрации президента. СБУ меня бросила, у милиции отобрали оружие, нет милиции. И сегодня самые умные оставили одну женщину на город. Во всех проблемах, которые сегодня есть в Украине - и в Киеве, и на западной Украине, и на восточной – виновата СБУ… Это они сегодня проглядели, они недосмотрели. 

Мэр Славянска просит людей не выходить на улицу 

ИНТЕРВЬЮ

"Не верьте слухам, что я сбежала. Я в Славянске"

Неля Штепа была избрана на должность мэра Славянска во время очередных выборов 31 октября 2010 года Приступила к исполнению обязанностей 10 ноября 2010 года.

ЧТО ЕЩЕ В ГОРОДЕ

В Славянске демонстранты захватили телевышку и выключили украинское телевидение

- По антенне не показывает 5 канал. А все остальные - Интер, ICTV, 1+1 и вообще все каналы Украины, работают, - рассказали корреспонденту "Комсомольской правды в Украине" бабушки возле подъезда. – Вместо 5 канала работает "Россия 1". А по кабельному телевидение не показывают все украинские каналы.