Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе повздорили участники двух митингов

В Одессе повздорили участники двух митингов
Фото: Активистыразвернули у Дюка российский флаг

Попытка встретить американский эсминец одесских антимайдановцев не увенчалась успехом.

Позже активистам стало известно, что крейсер не собирается, как изначально сообщалось, ошвартовываться в одесском порту. По крайней мере, в ближайшее время. По официальной информации, сейчас судно находится румынской Контанце, где вскоре пройдут боевые учения.

Узнав об этом, сторонники федерализации стали бродить колонной по городу. При этом активисты долго не могли определиться с маршрутом. Сначала около двух тысяч пророссийских горожан отправились на Приморский бульвар, где обычно собираются представители местного майдана. К тому времени патриоты, которые сегодня там проводили вече, уже разошлись, так что противникам не довелось встретиться. В то же время антимайданщики развернули у памятника Дюку огромный триколор.

Представители самообороны были в масках и со щитами

- Это наша территория, и мы не уступим ее! – пояснили свой жест активисты.

С портретами Сталина в руках и советскими речевками антимайдановцы двинулись дальше - к зданию СБУ. Поначалу все было мирно, тем не менее, на охрану сооружения выставили кордон милиционеров. Оперативники были без оружия, однако в защитной экипировке. Также рядом встали участники народной самообороны. Пытаясь прорваться ко входу, митингующие попытались выбить щиты из рук дружинников. Однако ничего не вышло, их быстро угомонили правоохранители, а один из пророссийских активистов свалился на асфальт – его толкнули в потасовке. К счастью, обходится без жертв. В то же время участники акции пока не планируют расходиться по домам – часть из них отправилась на Куликово поле, а остальные продолжают пикетировать СБУ, требуя освободить арестованного лидера "Народной альтернативы" Антона Давидченко.  

Когда активисты попытались прорваться ко входу в СБУ, им помешали дружинники

  

Фото Максима Войтенко и o1.ua