Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Прокурор: обыски в мэрии Полтавы связаны с хищением 2 миллионов гривен

Прокурор: обыски в мэрии Полтавы связаны с хищением 2 миллионов гривен
Фото: Нового прокурора Полтавской области представили на народном вече в конце марта 2014 года. Фото с сайта kvedomosti.com
Пока в здании Полтавского горсовета и управления ЖКХ проходят обыски, прокурор Полтавской области Александр Закорецкий собрал прессу, чтобы прокомментировать работу своих подопечных.
 
- Меня обвиняют в сговоре с лидерами "Свободы" по поводу захвата городской власти в Полтаве. Говорю официально, я ни с кем в сговор не вступал, мне никто не давал приказов делать обыски в горсовете, - заявил Александр Витальевич. – На проверку документации в мэрии за три года у нас есть постановление Октябрьского суда в рамках расследования уголовного дела по поводу незаконного использования государственных средств от 500 до 2 миллионов гривен.
 
Также прокурор заверил, что его подопечные не мешают работе исполкома и других предприятий, следователи только изымают необходимые документы, компьютеры и технику никто не выносит. Действия проверяющих не могут мешать людям трудиться.
 
Александр Закорецкий также возмущен тем, что мэру города стала известна информация об обысках еще вчера. Он подтвердил утечку информации из своего ведомства.
 
- Не понимаю, зачем власть вокруг наших прямых обязанностей создает шумиху, - говорит прокурор области. – В этот ситуации мэр мне напоминает того, на ком "шапка горит". Хотя сейчас у меня нет никаких причин называть первое слово этой пословицы.