Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Погибшего в Крыму украинского офицера похоронят в Бердянске

Погибшего в Крыму украинского офицера похоронят в Бердянске
Фото: Станислав погиб перед своим 33-летием. Фото: соцсети

Майора Станислава Карачевского, убитого российским военнослужащим похоронят в Бердянске. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал  глава Крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев.

- Все необходимые для этого процедуры в настоящее время выполняет командование Сакской авиабазы, где проходил службу Станислав Карачевский, - добавил Селезнев.

 Напомним, в воскресенье ночью в крымском поселке Новофедоровка в общежитии украинских военных между украинскими офицерами и российскими солдатами возник конфликт. Ссора переросла в перестрелку и в результате из автомата Калашникова былубит майор Станислав Карачевский. А его сослуживца капитана Артема Ярмоленко увезли в Севастополь в следственный отдел Черноморского флота Российской Федерации.

Разбираются Россия и Украина

 Иная версия у МВД Крыма.

 - Около десяти человек бросали камни и били стекла в здании КПП воинской части, – заявляют в силовом ведомстве. - После того как на место прибыл наряд МВД и гарнизонный патруль, хулиганы скрылись. Через 10 минут дежурному по воинской части сообщили, что неизвестные пытаются проникнуть в общежитие гарнизона.

 Когда милиционеры и военные заходили в подъезд, на них якобы набросились пять пьяных мужчин и пытались отобрать оружие. Артема Ермоленко задержали, Станислава Карачевского - ранили. Трое успели сбежать.

 В том, что же действительно произошло в небольшом военном поселке Новофедоровка, сейчас разбираются сотрудники Сакского горотдела милиции, военная прокуратура и следственный комитет РФ. Свое следствие будет вести и военная прокуратура Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Друг погибшего в Крыму офицера не верит, что он мог устроить дебош

Тарас Мульченко учился вместе с погибшим в Крыму Станиславом Карачевским в бердянской школе №5. Несколько лет они сидели за одной партой, после занятий играли в баскетбол, собирали грибы – оба заядлые грибники. Когда ребята закончили школу, пришло время разъехаться. Каждый пошел своей дорогой, но продолжали дружить.