Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Депутаты договорились не драться в стенах Рады

Депутаты договорились не драться в стенах Рады
Фото: Турчинов извинился. Фото телеканала "Рада"
Лидеры фракций осудили сегодняшний инцидент с применением силы в сессионном зале Верховной Рады Украины. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов, пишет УНИАН.
 
Он отметил, что на заседании лидеров фракций и руководителей депутатских групп было “осуждено использование силы в любом формате в парламентском зале”.
 
По словам Турчинова, достигнута договоренность, что в сессионном зале “не будет больше применяться сила одних депутатов против других”.
 
Он отметил, что достигнута договоренность, что в случае, когда один депутат будет оскорблять другого, председательствующий на заседании будет отключать ему микрофон.
 
- Есть поручение руководителей групп и фракций: когда любой депутат переходит к унижению другого депутата – оскорбление, или высказывает заявления, лозунги, являющиеся нарушением действующей Конституции и украинского законодательства, то председательствующий должен будет отключать микрофон такого народного депутата, - сказал Турчинов.
 
Турчинов извинился перед теми народными депутатами, в отношении которых сегодня была применена сила.
 
Напомним, 8 апреля произошел инцидент при участии лидера фракции КПУ Петра Симоненко, которого представители парламентского большинства, в частности из фракции "Свобода", оттесняли с трибуны парламента во время выступления