Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаеве попытались штурмовать облраду

В Николаеве попытались штурмовать облраду
Фото: Милиция в Николаеве. Фото novosti-n.org
7 апреля в социальные сети был кинут клич с призывом к штурму Николаевской ОГА с указанием конкретного времени — 17.00. К этому времени на площадь стали приходить люди, причем разного возраста, хотя традиционно митинги начинаются в 18.00, пишут "Новости-N". 
 
Как оказалось, люди пришли для участия в штурме ОГА. В ходе митинга журналист Юрий Барбашов, один из лидеров антимайдана, всячески пытался отговорить митингующих от штурма ОГА, мотивируя это тем, что людей для этого недостаточно — на площади собралось около 300 человек. Штурм ничего не даст, а после подобных действий многие люди будут задержаны и им будут предъявлены обвинения.
 
Тем не менее на аллейках между площадью и Николаевской ОГА находилось около 50 молодых людей, которые были более радикально настроены. В какой-то момент они начали кричать лозунг "Один за всех и все за одного" и двинулись в сторону ОГА. В это время вход в ОГА забаррикадировали примерно два десятка сотрудников правоохранительных органов. Разговоры "пропустите людей в здание" ни к чему не привели, некоторые попытались прорваться с помощью силы, но без нанесения ударов. Естественно, проникнуть в ОГА милиция им не позволила.
 
В настоящий момент под зданием ОГА находится около 100 человек из рядов митингующих и несколько десятков милиционеров, выстроившихся в три ряда на расстоянии друг от друга.