Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Донецке неизвестные пытались захватить телерадиокомпанию

Донецке неизвестные пытались захватить телерадиокомпанию
Фото: По улицам Донецка ходят гражданские в масках и с автоматами
Три  автомобиля появились перед зданием  ОГА около полудня.  Вышедших оттуда людей с оружием митингующие сначала приняли  за провокаторов. Однако , пообщавшись с активистами они прошли в здание, в руках у  людей спортивного телосложения были  автоматы и гранатомет . Действительно ли это боевое оружие или муляжи нашим корреспондентам выяснить не удалось. Равно как, куда и зачем его занесли.
 
Любопытно, что похожая  серебристая  машина, в которой приехали неизвестные была замечена и у здания областного государственного телевидения, которое пытались штурмовать.
 
Мы дозвонились директору ДГТРК Олегу Джолосу и узнали что произошло.
 
- Мне сложно сказать, лучше спросить у правоохранителей, как они трактуют эти события. На мой взгляд, в начале двенадцатого была предпринята силовая попытка захвата телерадиокомпании.
 
- Сегодня будут у вас выпуски новостей?
 
- Мы покажем попытку захвата. Я отпустил людей, за исключением представителей администрации – руководителей. Журналисты отпущены домой. Все. После того, что случилось.
 
- Сейчас вас охраняют?
 
- Да, нас охраняет милиция. Мы сейчас делаем спецрепортаж. Нам удалось кое-что снять. И сейчас будем показывать это в своем эфире.
 
- А людей, которые нападали, удалось задержать?
 
- Это надо у правоохранителей спрашивать. Я не видел факта задержания.
 
 
Видео: Донецкая городская телерадиокомпания. 
 
Фото:  револю : 
Револю1 -