Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Автопарк Яроша: Вернув государству автомобиль Януковича, он пересел на автомобиль друга Могилевича

Автопарк Яроша: Вернув государству автомобиль Януковича, он пересел на автомобиль друга Могилевича
Фото: Ярош пересел на новую машину. Фото: Украинская правда
Согласно декларации о доходах, у лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша в гараже стоит старенький автомобиль Skoda Octavia. Но на нем политик, который совсем недавно сменил революционный свитер, на деловой костюм, предпочитает не ездить. У Яроша страсть к чужим автомобилям. 
 
До недавнего Дмитрий Ярош перемещался на автомобиле  GMC Savana, который ранее принадлежал Виктору Януковичу – младшему. 31 марта МВД сообщило, что "Правый сектор" вернул бронированный автомобиль экс-президента в госсобственность.
 
Кортеж Яроша. Фото: charivne.info
 
 
4 апреля на свою первую, в качестве кандидата в президенты, пресс-конференцию Дмитрий Ярош приехал на Сhevrolet Suburban.
 
Ярош на похоронах Сашка Билого. Фото: charivne.info
 
 
Как выяснила "Комсомольская правда в Украине", этот автомобиль зарегистрирован на Яхимовича Семена Давидовича. Кто это такой? Злые языки поговаривают, что Яхимович долгое время дружил с Семеном Могилевичем, поддерживал бизнес-связи с народным депутатом Юрием Чертковым. Однако официального подтверждения этой информации нет. 
 
Что касается стоимости автомобиль Сhevrolet Suburban (2004 года выпуска), то его можно купить за 50 тысяч долларов. Примечательно, что расход топлива у этого автомобиля около 25 литров на сто километров. То есть, на свои "семейные" 803 гривны, которые указаны в декларации Дмитрия Яроша, лидер "Правого сектора" может заправить только 64 литра бензина. И этого горючего хватит, чтобы проехать на Сhevrolet Suburban только 250 километров.
 
 
"Правый сектор",  недавно зарегистрировавшийся как партия, на своей странице в "Фейсбуке" подтвердил, что лидер Дмитрий Ярош пользуется авто из автопарка сына экс-президента Виктора Януковича.
 
"Извините, а ПС в революционное время должен был ПОКУПАТЬ машины? Это во-первых. Во-вторых, везти Яроша у не бронированном авто - это преступление халатности. Как-то не очень хочется в ближайшее время быть и на его похоронах", - отмечается в сообщении "Правого сектора"