Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава МИД РФ уверяет, что Россия не причастна к расстрелу Майдана

Глава МИД РФ уверяет, что Россия не причастна к расстрелу Майдана
Россия заявляет, что не причастна к преступлениям против активистов на Майдане. Об этом на пресс-конференции в Москве по итогам заседания министров иностранных дел стран - участниц СНГ заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, пишет УНИАН.
 
- Что касается возможностей каких-то совместных расследований с нашим участием, то преступление совершено не на нашей, а на украинской территории, мы к этим преступлениям не имеем, да и не могли иметь никакого отношения, - сказал Лавров.
 
Он сообщил, что со стороны украинской власти обращений относительно совместного расследования не поступало.
 
Лавров напомнил, что события февраля в центре Киева были предметом соглашения между президентом Виктором Януковичем и оппозицией с участием глав МИД Германии, Франции и Польши, где есть пункт о необходимости проведения совместного расследования. 
 
Напомним, 3 апреля председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что есть основания полагать, что сотрудники ФСБ России принимали участие в планировании и осуществлении мер по так называемой "антитеррористической операции" в Киеве во время массовых акций протеста в феврале
 
Отметим, ранее представители власти в России заявляли, чтов Крыму нет российских войск, а потом - что их ввели с целью обезопасить российские военные объекты.