Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милиция объявила награду за поимку убийцы участника митинга в Донецке

Милиция объявила награду за поимку убийцы участника митинга в Донецке
Фото: По факту массовых беспорядков 13 марта проводится досудебное расследование. Фото Константина БУНОВСКОГО
По зловещей иронии судьбы по делу о массовых беспорядках 13 марта в Донецке, завершившихся гибелью человека, проходит и "чертова дюжина" (13) подозреваемых. Об этом сообщил "Комсомольской правде в Украине" начальник областного управления внутренних дел Константин Пожидаев.
 
- Один из них арестован, восемь - под домашним арестом, а остальные отпущены под личные обязательства, - отметил силовик.
 
Однако, личность главного подозреваемого пока не установлена. По словам Константина Пожидаева, одному из операторов удалось снять момент, когда этот человек, отходя от упавшего Чернявского, прячет нож в рукаве. Этим видео милиция пока не располагает, поскольку данная съемочная группа – не из Украины. Сейчас ведутся переговоры о предоставления местным правоохранителям этого фрагмента видеоматериала.
 
Видео Елены Шинкаренко.
 
Именно этого человека обоснованно подозревают в совершении убийства.
 
На своей страничке в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что кличка подозреваемого - "Палач". Сотрудники правоохранительных органов просят оказать помощь в поисках этого "Палача", опубликовав его фотографию. И завтра обещают назвать размер вознаграждения для того, кто окажет эту помощь следствию.
 
Напомним, как сообщала "Комсомольская правда в Украине", 13 марта в ходе столкновений среди участников митинга "За единую Украину" со сторонниками федерализации, был убит представитель местного отделения партии "Свобода" Дмитрий Чернявский
 
ЦИФРА "КП"
 
По словам Константина Пожидаева, всего в период с  13 по 17 марта в Донецкой области зарегистрировано 11 уголовных правонарушений. 8 из них расследует служба безопасности Украины.