Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Аукцион невиданно щедрых обещаний

 А именно: как будут выстраивать отношения с Россией (1), когда приведут Украину в ЕС (2), как намерены бороться с коррупцией (3) и повышать благосостояние людей (4).
 
Юлия Тимошенко
 
1. Наводить мосты с Россией при Путине Тимошенко не намерена. Наоборот, экс-премьер считает целесообразным обратиться в международные уголовные суды и осудить действия Белокаменной в Крыму. 
 
 2. "Убеждена, что Украина станет полноправным членов ЕС в самое ближайшее время и войдет в европейские системы безопасности и обороны", - заявила на съезде Тимошенко. 
 
3. Коррупцию должна побороть не власть, а сами люди. Юлия Тимошенко утверждает, что добьется принятия закона, который позволял бы украинцам записывать на аудио- и видео разговор с чиновниками. Тогда никто не попросит взяток. А если такое случится, то человек, минуя прокуратуру, со своими записями сможет идти в суд. 
 
4. Благосостояние украинцев Тимошенко планирует повышать при поддержке среднего класса. 
 
Петр Порошенко
 
1. Что касается диалога с Россией, то Порошенко, очевидно, рассчитывает на свой дипломатический опыт. "Новый президент Украины будет должен обеспечить территориальную целостность государства", - сказал Порошенко на вопрос журналиста, а как быть с Россией. 
 
2. "Нам всем предстоит много работы, чтобы Украина стала членом Европейского сообщества", - сказал на съезде УДАРа Петр Порошенко. 
 
3, 4. Порошенко совместно с Кличко намерены реализовать "политику европейских реформ" для борьбы с коррупцией и повышения благосостояния людей. О конкретных шагах обещают рассказать позже, но утверждают, что есть много наработок. 
 
Михаил Добкин
 
1. С Россией дружить Добкин намерен, но вот как - и сам пока не знает. Уже после съезда пообещал, что обязательно вернет Крым в состав Украины. 
 
2. К Европе долго шла предыдущая власть, напомнил в своем выступлении Добкин, а нынешняя - все достижения перечеркнула, подписав лишь политическую часть Соглашения об ассоциации с ЕС. Сам кандидат пообещал принимать во внимание все "плюсы" и "минусы" соглашений с Европой. 
 
3. О коррупции Добкин на "публичной" части съезда не сказал ничего. Видимо, о таком явлении не знает. 
 
4. Конкретных действий в этом направлении Добкин не предложил, ограничившись абстрактными высказываниями. "Когда мы едины, мы с наименьшими потерями сможем перенести все экономические тяготы", -  говорит Добкин. 
 
Олег Тягнибок
 
1. С Россией дружить "Свобода" вообще никак не планирует. По мнению Тягнибока, наша страна должна прекратить всякое участие в надгосударственных образованиях, инициированных Москвой: СНГ, ЕЭП, ЕврАзЭс.  
 
2. В ЕС Украина войдет, но какими темпами - не понятно. 
 
3. С коррупцией намерен бороться по простому принципу - выводить коррупционеров на чистую воду и больше не пускать во власть. 
 
4. "Ликвидировать социальную пропасть между богатыми и бедными путем стимулирования развития среднего класса: мелких и средних предпринимателей, в том числе работников бюджетной сферы - врачей, учителей", - говорится в программе Тягнибока.