Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тягнибок позитивно оценил выбор УДАРа

Тягнибок позитивно оценил выбор УДАРа
Фото: Тягнибок рассказал о выборах. Фото: Лента.ua
Тягнибок позитивно оценивает решение о поддержке партией УДАР Петра Порошенко и не исключает, что Свобода тоже может договариваться с другими кандидатами.
 
По его словам, главное в избирательной кампании - воздерживаться от критики оппонентов.
 
- Мы одобряем интеграционные процесс, который сегодня происходят среди бывшей оппозиции, а теперь власти, потому, что победить мы сможем только вместе. Что же касается наших политических оппонентов, то Свобода не будет их критиковать. И я лично никогда не буду критиковать тех людей, с которыми мы к плечу плечо шли на протяжении 3 месяцев революции, заверил Тягнибок.
 
В то же время, отвечая на вопрос, собирается ли Свобода поддерживать другого кандидата во втором туре выборов, если Тягнибок туда не попадет, лидер свободы такой сценарий не исключил.
 
- Что касается возможных договоренностей и координации действий с другими кандидатами, я считаю, что это вполне реально. В процессе избирательной кампании все будет ставать на свои места, - сказал Тягнибок, не исключая в то же время и то, что  такие договоренности могут быть и с лидером ПС Ярошем
 
Также Тягнибок заявил, что не верит в социальные исследования, которые не гарантируют ему попадания во 2 тур. 
 
Такого же мнения придерживаются и члены Свободы. По их убеждениям, кандидат от партии будет бороться за место президента до конца
 
- Какой нам смысл принимать участие в выборах, если наш кандидат не будет во 2 туре. И за кого нам тогда голосовать? - заявила Фарион.
 
Тем временем, съезд Свободы закончился, но делегаты еще не расходятся. На 5 часу работы съезда его участники решают оргвопросы, в частности, о координации на избирательных участках. Съезд традиционно закончился исполнением гимна Украины.