Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Захват "усадьбы Натальи Королевской": Я не я, и хата не моя

Захват
Фото: Увидев такую роскошь, «налетчики» сразу решили, что здесь может жить только Наталья Королевская. Фото: youtube.com/user/gromtvua.
Бесчинства именем народа и революции продолжаются. Вечером 22 марта группа вооруженных мужчин около 15 человек ворвалась в богатую усадьбу в селе Лесники под Киевом. Люди представились сотрудниками антикоррупционного комитета Татьяны Черновол, заявили, что дом принадлежит бывшему министру соцполитики Наталье Королевской, и им, дескать, нужно забрать документы, которые свидетельствуют о злоупотреблениях.
 
Шикарный дом архитектора
 
Обалдевший от такого нахальства житель дома - 39-летний киевлянин - обратился в милицию. Следственно-оперативная группа, как рассказал "КП" руководитель пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович, прибыла достаточно быстро, чтобы не позволить непрошеным гостям похозяйничать в усадьбе. Тем не менее одна из телекомпаний, которой позволили зайти на участок, успела снять фильм о роскошной жизни Королевской: несколько бассейнов, клумбы, смотровая горка и даже собственная Эйфелева башня во дворе. Да вот беда, ни в милиции, ни в сельсовете не подтверждают, что дом принадлежит экс-министру.
 
- Мы здесь Королевскую никогда не видели, - говорят в сельсовете. - И что на самом деле там произошло, тоже не понимаем. К нам звонил следователь, но ничего рассказать и ему мы не смогли.
 
Как стало известно "КП", раньше владельцем участка был бизнесмен и архитектор Василий Коваль, который создает шикарные усадьбы и продает их. Некоторое время назад поместье у Коваля купила кипрская фирма. Человек, присматривающий за домом сейчас, имеет с фирмой договор аренды жилья. Что именно собирались искать "антикоррупционисты", так и осталось загадкой. Поразбиравшись немного с милицией, большинство их разбежались, а пятеро задержанных (их отпустили, как только установили личности) предъявили удостоверения антикоррупционного комитета, но - как общественной организации.
 
Отреклись все. И даже Королевская
 
- Эти люди не имеют ко мне никакого отношения, - сказала "Комсомолке" Татьяна Черновол. - Наш комитет де-юре еще не существует, не разработан даже механизм и не обозначены полномочия. Думаю, события в Лесниках - это попытка дискредитировать меня. Как и вооруженный налет на пансионат для глухонемых в Пуще-Водице, который тоже прикрывали моим именем. Заявляю сразу - это все не мои люди, мои люди с оружием не ходят!
 
Вместе с "антикоррупционистами" в Лесниках был замечен руководитель штаба Национального сопротивления Анатолий Медвидь, но и он не пролил свет на эту загадочную историю.
 
- Меня в Лесники позвала милиция, - говорит Анатолий. - Чей это объект, я не  знаю - не разбирался. Видел, что там были активисты общественной организации "Никто кроме нас" (НКН).
 
Как следовало догадаться, руководитель НКН Александр Ковалев также категорически опроверг возможную причастность его людей к налету.
 
- Ни одного человека нашего там не было! Сейчас многие проходимцы пользуются нашей символикой и нашими лозунгами. Пора прекращать бесчинства, которые творятся именем революции.
 
По факту вторжения в усадьбу в Лесниках милиция возбудила уголовное производство. Инцидент квалифицировали как нарушение неприкосновенности жилья. На своей странице в Facebook Наталья Королевская написала, что ни у нее, ни у членов ее семьи нет никаких загородных домов и прочей недвижимости в Киевской области. 
 
Сейчас в Лесниках усиленно патрулирует и самооборона, и милиция - охраняют пресловутый домик с Эйфелевой башней.