Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Японцы мечтают попасть на допрос к крымскому прокурору

Японцы мечтают попасть на допрос к крымскому прокурору
Фото: Японцы лайкают в интернете видео и фото Натальи Поклонской, засыпают комплиментами в соцсетях и рисуют портреты в стиле аниме.
Новый прокурор Крыма меньше чем за две недели успела прославиться на весь мир. Но пока не по работе, а из-за привлекательной внешности. Хрупкая блондинка, большие выразительные глаза… Ее фотографии распространяются в интернете с молниеносной скоростью, а самый распространенный мужской комментарий - "вот бы попасть к ней на личный допрос".
 
До назначения на руководящую должность в республиканском надзорном органе Наталья работала в Генеральной прокуратуре Украины. В разгар Майдана написала заявление на увольнение из-за того, что правоохранители "не предпринимали никаких мер по прекращению беспорядков". И уехала домой, в Крым. Почти сразу получила предложение возглавить прокуратуру Крыма. (По некоторым данным, до нее на высокую должность сватали четверых мужчин, но они отказались.) Из Киева тут же последовали санкции.
 
- Наталью Поклонскую уволили из органов прокуратуры и лишили классного чина "советник юстиции" приказом руководителя Генеральной прокуратуры Украины, - заявила пресс-служба ведомства. – Уволили из-за нарушения Присяги сотрудника прокуратуры, совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов прокуратуры.
Японцы лайкают в интернете видео и фото Натальи Поклонской, засыпают комплиментами в соцсетях и рисуют портреты в стиле аниме.
 
Но Наталью новость не смутила. А после первой же пресс-конференции в новой должности Поклонская неожиданно обрела тысячи поклонников. Причем главными фанатами оказались японцы. Именно жители Страны восходящего солнца активнее комментировали видео выступления крымской прокурорши, заваливая ее комплиментами. А сейчас в интернете можно встретить не одну сотню ее портретов в стиле аниме. Сама Наталья свою популярность пока не комментирует.
 
О Поклонской известно немного. Закончила в Евпатории университет внутренних дел, потом работала в межрайонной природоохранной прокуратуре. В органах в общей сложности 12 лет. В разводе, воспитывает дочь.
 
СМОТРИТЕ
 
Новости по теме: Наталья Поклонская