Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По людям стреляли несколько снайперов

На месте происшествия работают несколько групп следователей от всех силовых органов республики.  По некоторой информации, стрельбу открыла группа снайперов, один из которых был наводчиком, находившимся в недостроенном здании напротив воинской части.
 
В момент, когда представители народной дружины прорывались на территорию украинской воинской части, которая занимается разработкой военных карт, было несколько выстрелов. Погиб украинский прапорщик Сергей Какурин, у него осталась беременная жена. Также пуля неизвестного поразила самооборонца - Руслана Казакова, который приехал в Крым из Волгоградской области. Ранения получили украинец капитан Федун и один из атакующих. Они находятся в больнице Симферополя под строгой охраной.
 
Вчера вечером появилась информация, что спецслужбам удалось задержать снайпера - 17-летнего парня. Но официального подтверждения этому нет.
 
- Открыто уголовное производство по статье "убийство" Уголовного кодекса Украины, - рассказали на брифинге в прокуратуре Крыма. -  Мы ведем допрос свидетелей, на месте работают кинологи, там обнаружено несколько гильз от огнестрельного оружия. Мы предполагаем, что действовала группа стрелков. Из одной точки единовременно были произведены несколько выстрелов по украинским военным и народным дружинникам. В результате погибло двое людей. Это все, что мы можем сообщить на этот момент.