Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

УНИАН отказал "Свободе" в проведении пресс-конференции

УНИАН отказал
Как сообщили в "1+1 медиа", 19 марта в компанию обратились представители ВО "Свобода" с просьбой провести пресс-конференцию в информационном агентстве УНИАН, чтобы выступить с заявлением по поводу отстранения руководителя НТКУ Александра Пантелеймонова.
 
Политики хотели дать свою точку зрения на случившееся, но, вероятно, не извиниться.
- Мы считаем данную ситуацию недопустимой, а поведение представителей ВО "Свобода" противоречащим демократическим ценностям и таким, что нарушает свободу слова, поэтому мы готовы предоставить эту площадку только в случае, если она будет использована для публичного извинения и заявления о сложении мандатов, - говорят в  компании "1+1 медиа", куда входит УНИАН.
 
 
Депутаты "Свободы" силой заставили (ударили) директора НТКУ написать заявление об увольнении. А затем увезли в неизвестном направлении. Александр Пантелеймонов до сих пор не вышел на связь.
 
Это было так: На Александра Пантелеймонова кричали со всех сторон. А потом неожиданно Игорь Мирошниченко распустил руки, дернул руководителя канала за галстук и затолкал к креслу. Народный актер Богдан Бенюк отпускал директору канала легкие подзатыльники, народный депутат Игорь Мирошниченко царапал лицо.
 
После этого позора, в защиту "свободовцев" не прозвучало ни одного голоса. Хотя, по мнению Мирошниченко он всего лишь высказал директору канала все, что он о нем думает. И уверил, что Александр Пантелеймонов уехал сам в собственной машине. Но это откровенное вранье. 
 
КТО ИЗБИВАЛ И БЫЛ СВИДЕТЕЛЕМ
 
Игорь Мирошниченко - депутат от ВО "Свобода", журналист, предприниматель (Неофициально он занимается отелями и ресторанами). В 2004-2008 годах был пресс-секретарем футбольной сборной Украины. С 2000 года работал на каналеICTV, где вел программу "Спорт" и руководил спортивной редакцией. Ушел со скандалом и окунулся в политическую работу. После того, как попал в Раду запомнился борьбой с памятниками Владимиру Ленину. С его подачи разрушили первый памятник в Ахтырке Сумской области.
 
 Богдан Бенюк - депутат от ВО "Свобода", актер театра и кино. Не отказывается от ролей в русских фильмах. К примеру, играл в "Ликвидации" и "Кандагаре". В том числе, в его активе роль в фильме о партизанах-подпольщиках.
 
 Андрей Ильенко - депутат от ВО "Свобода", сын известного режиссера Юрия Ильенко, который тоже входил в партию "Свобода". В партии с 2005 года, с момента совершеннолетия. Руководил киевской ячейкой, был активным участником митингов, маршей, протестов.
 
Александр Аронец – пресс-секретарь "Свободы". Снимал происходящее на видео.
 
ТЯГИНИБОК: Мирошниченко готов идти под суд
 
- Понимаю эмоциональную мотивацию Игоря Мирошниченко, которая подтолкнула его на такие действия, - написал в своем блоге руководитель партии Олег Тягнибок. - Но как политик ему стоило руководствоваться не эмоциями, а холодным рассудком. Мирошниченко готов добровольно сложить с себя депутатскую неприкосновенность и отстаивать свою правоту перед судом. А также перед общественностью.
 
ОФИЦИАЛЬНО
 
Генеральный прокурор Олег Махницкий:
 
- Всем действиям будет дана объективная оценка, никакого политического подтекста не будет. Если совершено правонарушение, все обстоятельства будут расследованы, и будет принято законное решение.
 
Расследование будет полностью объективным и будут расследованы все обстоятельства дела. В том числе те, что привели в такому развитию событий. В среду будет принято решение по статье, по которой будет вестись расследование.