Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мирошниченко уверяет, что не бил Пантелеймонова

Мирошниченко уверяет, что не бил Пантелеймонова
Фото: Мирошниченко уверяет, что не бил директора. Скриншот с видео.

Депутат от ВО "Свобода" Игорь Мирошниченко отмечает, что в разговоре с временным руководителем Национальной телекомпании Украины Александром Пантелеймоновым он и его коллеги не применяли физической силы. Об этом депутат сказал в комментарии "Радио Свобода".

По словам Мирошниченко,  они выразили Пантелеймонову "все, что о нем думают".

Депутат отметил, что после получения от временного руководителя НТКУ заявления об отставке, Пантелеймонова "выпустили на улицу" и тот без проблем поехал на машине, куда захотел.

Мирошниченко отметил, что Пантелеймонов не имеет права возглавлять государственное телевидение Украины, потому что "служил Путину и российской пропаганде" и "иначе, как шабашем в прямом эфире в течение всего дня, то, что показывал Первый национальный, назвать нельзя".

"И это происходило в то время, как от действий российских оккупантов погибают украинцы", - подчеркнул Игорь Мирошниченко.

 Депутат также отметил, что  во время событий на Майдане НТКУ дезинформировала своих зрителей и как на этом канале свирепствовала цензура.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Пиши, голубь", или Как "Свобода" выбивала увольнительную у директора УТ-1 

"Заставили написать руководителя Первого национального Пантелеймонова заявление об отставке. Во время Януковича вначале был заместителем Бенкендорфа по информационной политике, то есть лично зомбировал украинцев и убеждал, что "покращення" уже наступило. И когда людей убивали, показывал сериалы про русскую армию, а последний год был руководителем телеканала", - такой, полный бравады, пост написал у себя на странице в Фейсбук пресс-секретарь киевского отделения партии "Свобода" Александр Аронец (читать далее)