Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

НАТО приостанавливает практическое сотрудничество с Россией

НАТО приостанавливает  практическое сотрудничество с Россией
Фото: Андерс Фог Расмуссен. Фото REUTERS

НАТО проводит переоценку отношений с Россией в связи с событиями на Украине. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в интервью американской телекомпании CNN.

 - Мы сейчас переосмысливаем наши отношения с Россией, - отметил он, - Мы уже решили приостановить практическое сотрудничество с РФ. А когда министры иностранных дел стран-членов альянса встретятся 1 и 2 апреля, они пересмотрят все наши связи с Россией.

По словам Расмуссееа, НАТО планировало провести совместную операцию на море по обеспечению безопасности американского судна, на борту которого будет уничтожено сирийское химическое оружие.

- Мы будем охранять его, но Россия в операции участвовать не будет. Это один из примеров приостановки сотрудничества, - подчеркнул он.

Ранее в понедельник Расмуссен по итогам встречи в Брюсселе с назначенным Верховной радой исполняющим обязанности министра иностранных дел Украины Андреем Дещицей заявил, что Украина и НАТО подтвердили намерение о расширении военного сотрудничества и развитии украинских военных возможностей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США применили санкции: арестованы счета Матвиенко, Рогозина и Януковича

Президент США Барак Обама подписал приказ, которым заблокировал банковские счета и аннулировал визы таких россиян: спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, вице-премьера Дмитрия Рогозина, советника президента РФ Сергея Глазьева и Владислава Суркова, председателя комитета Госдумы по делам СНГ Леонида Слуцкого, главы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрея Клишаса, депутата Госдумы Елены Мизулиной.

В санкционном списке есть украинцы – Виктор Янукович, премьер Крыма Сергей Аксенов, спикер крымского парламента Владимир Константинов и украинский политик Виктор Медведчук (читать далее).

А В ЭТО ВРЕМЯ

Крым - между двух огней

Референдум проведен. Украина его итоги не признала. Раскритиковали плебисцит в США и странах ЕС.  Россия продолжает настаивать, что крымчане воспользовались демократическим правом определять самостоятельно свое будущее. Что дальше? (читать далее)