Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковские военные ремонтируют самолеты

Харьковские военные ремонтируют самолеты
Фото: Фото: архив КП

Украинский кордон продолжают укреплять и военные из харьковских гарнизонов. В конце прошлой недели на учения к границе отправилась 92-я механизированная бригада. Военные взяли под контроль все автодороги и железнодорожные узлы, которые ведут в направлении российской границы. Сами пограничные пункты открыты, хоть и работают в режиме усиленного досмотра.

- К нам как въезжали 30 рейсовых автобусов из Белгорода в день, так и въезжают, - рассказал помощник начальника Восточного регионального управления Госпогранслужбы  Мирон Сыдор.
А в армии спешно занялись ремонтом техники и оснащением танков и бронетранспортеров.

- Наконец-то наше правительство повернулось лицом к военным, мы получили и бензин, и запчасти, - радуется начальник регионального Медиацентра минобороны Дмитрий Горбунов.

На Чугуевском авиаремонтном заводе был завершен ремонт двух учебно-боевых самолетов Л-39 Альбатрос. На подходе – еще шесть таких машин. Они тоже отправятся поближе к приграничной территории.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Донецкой области от России отгородились четырехметровыми рвами

"Военную" тайну раскрыл  губернатор региона.

- Наша граница не на замке, но обеспечена достаточно, чтобы техника свободно не прошла, - заявил в беседе с журналистами председатель Донецкой ОГА Сергей Тарута, уточнив параметры окопов, которые уже изрезали ландшафт местных степей. (читайте далее)