Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия заявляет о готовности защищать своих граждан в Донецке

Россия заявляет о готовности защищать своих граждан в Донецке
Фото: Вслед за Крымом Россия намерена защитить своих граждан в Донецке. Фото: УНИАН
В министерстве иностранных дел России прокомментировали ситуацию с беспорядками в Донецке. Об этом сообщается в пресс-службе министерства.
 
- Россия осознает свою ответственность за жизни соотечественников и сограждан в Украине и оставляет право взять людей под защиту, - говорится в сообщении.
 
Также в МИДе отмечают, что киевские власти не контролируют ситуацию в стране.
 
Напомним, что 13 марта в Донецке в результате беспорядков погиб один активист и пострадали еще 28 человек. По неподтвержденным данным, погибло 2 или 3 человека и не менее 50 пострадавших.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 
шахтерской столице. На центральной площади у разбитого коммунистами и пророссийскими палаточного лагеря (возле постамента памятнику Ленину) и в поддержку Единства Украины. Почему местом проведения митинга было выбрана именно площадь имени Ленина – загадка. Понималось, что столкновений и провокаций вряд ли можно будет избежать. Впрочем, визуально милиции было приблизительно столько же, сколько и митингующих (до двух тысяч человек). Это вселяло надежду на мирный исход акции. Все началось в 18-00 . С одной стороны кричали "Украина едина!", с другой "Москва-Крым-Донецк". С одной стороны пели гимн страны, с другой "Вставай, страна огромная!" . В толпу летели яйца, петарды и фейерверки. До окончания митинга (около 19-00) казалось, что все обойдется без жертв (читать далее).