Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В приграничных селах России массово продают квартиры

В приграничных селах России массово продают квартиры
Фото: Бронетехника прибывает на границу с Харьковской областью. Фото: .facebook.com/varfolomeev
Полномасштабные "учения" российской армии на приграничных территориях не на шутку испугали местных жителей. Люди массово выезжают из деревень к родственникам, а некоторые даже продают дома.
 
На сайте объявлений по продаже недвижимости в Белгородской области аншлаг. Люди готовы отдавать свои жилища за бесценок.
 
- Квартира ухоженная, просторная и не дорого. Приходите, смотрите, - говорит по телефону Тамара, жительница приграничного городка Веселые Лопани, что в Белгородской области. Отсюда до границы километров 7. Уже как пару дней вместо автомобилей здесь ездят танки, вместо жителей гуляют военные.
 
- А у вас там как? Никто не беспокоит? - интересуюсь. Женщина мое любопытство раскусила.
 
- Вы знаете, у нас танки, военные, все, кто может, пытается уехать, - говорит Тамара.  - Квартиры у нас и раньше ничего не стоили, сейчас вообще отдают за бесценок. Боимся, что будет война, а мы на линии фронта.
 
РОССИЯНЕ ФОТОГРАФИРУЮТ БРОНЕТЕХНИКУ 
 
Снимки в основном размещают жители Белгородской области. Об этом в своей Фейсбуке сообщил заместитель главного редактора "Эхо Москвы" Владимир Варфоломеев
 
По его словам, железнодорожные составы с бронетехникой прибывают в село Веселая Лопань примерно в 30 км от границы Украины (ФОТО И ВИДЕО). 
 
КСТАТИ
 
По информации главного секретаря Национальной безопасности и обороны Андрея Парубия, у границ Украины уже сконцентрировано около 100 тысяч русских военных и более 600 единиц тяжелой техники.
 
- Украина находится перед угрозой полномасштабного вторжения по всем направлениям. Сегодня вокруг границ с Украиной находятся группировки вооруженных сил России вместе с резервами, - говорит Парубий. - У границ 270 танков, 180 бронетранспортеров, около 400 артиллерийских систем, до 18 единиц реактивных систем залпового огня, до 140 боевых самолетов и 90 ударных вертолетов.
 
В России не отрицают наличия у границ Украины вооруженных сил, но продолжают настаивать, что никакого отношения к Крыму они не имеют. Это плановые учения.
 
- Мы проводим полномасштабные учебно-боевые мероприятия, - говорят в Минобороны РФ. Они пройдут в два этапа. Наша цель - проверка слаженности военных во время выполнения задач на незнакомой территории.