Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Новоазовском российских войск не видели, но слышали звуки вертолетов

Под Новоазовском российских войск не видели, но слышали звуки вертолетов
Фото: Российские танки у границы с Донбассом замечены не были. Фото: архив «КП»
В небольшом  Новоазовске (Донецкая область)  сейчас  говорят только об одном –  российские танки уже на границе. Понятно, жителей  эта тема касается в первую очередь. До  границы всего несколько километров и – Новоазовск первый  крупный населенный пункт по пути из России в центр Украины.
 
- Обсуждают все, но никто никакой тяжелой техники  в глаза  не видел. Больше скажу,  знакомые пограничники  частным образом интересуются у вьезжающих с той стороны , не замечали  ли те  где-то  на обочинах танков? Пока ни одного свидетеля переброски техники не нашли. Или маскируются хорошо или нет их вовсе  – поделился с "Комсомолкой" местный житель Сергей ШВЕДКО.
 
Впрочем, среди новоазовцев ходят слухи, что ночью со стороны моря раздавались звуки,  как будто бы вертолеты пролетали. Но официально это никак не подтверждается.
 
РОССИЯ ПРОВОДИТ УСИЛЕННЫЕ УЧЕНИЯ НА ГРАНИЦЕ С УКРАИНОЙ
 
Учения идут в Ростовской, Белгородской, Тамбовской и Курской областях. Основная цель -всестороння проверка слаженности подразделений с последующим выполнением учебно-боевых задач на незнакомой местности и неопробованных полигонах. Учения должны продлиться до конца марта. Таково официальное заявление Минобороны России.

РОССИЯНЕ ФОТОГРАФИРУЮТ БРОНЕТЕХНИКУ 

Снимки в основном размещают жители Белгородской области. Об этом в своей Фейсбуке сообщил заместитель главного редактора "Эхо Москвы" Владимир Варфоломеев.

По его словам, железнодорожные составы с бронетехникой прибывают в село Веселая Лопань примерно в 30 км от границы Украины (ФОТО И ВИДЕО).

СЕКРЕТАРЬ СНБО

- Украина находится перед угрозой полномасштабного вторжения по всем направлениям. Сегодня вокруг границ с Украиной находятся группировки вооруженных сил России вместе с резервами. Они насчитывают более 800 тысяч личного состава, до 270 танков, боевых бронированных машин до 180 единиц, артсистем до 380, реактивных систем залпового огня до 18, боевых самолетов до 140 и ударных вертолетов до 90, - заявил Андрей Парубий.

 Также он уточнил, что из них на северно-полесском направлении около 8 тысяч личного состава и около 170 танков (читайте подробнее).