Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Приднестровскую границу укрепляют проволокой и бетоном

Приднестровскую границу укрепляют проволокой и бетоном
Фото: Пограничники усилили охрану украино-молдавской границы. Фото: Андрей Анастасов
На днях представители украинского МИДа заявили, что в Приднестровье готовят боевиков для дестабилизации обстановки в Одессе. Как заявил директор департамента информационной политики МИДа Евгений Перебийнис, в непризнанной республике набирают активистов и членов казачьих объединений, которых затем отправят в Одессу под видом местных жителей. Позже появилась информация, что из России на территорию Приднестровья якобы начали перебрасывать спецподразделения – около 700 бойцов спецназа. Украинские пограничники уже отреагировали на эти сообщения: в пресс-центре Госпогранслужбы рассказали, что усилили охрану приднестровского сегмента украино-молдавской границы.
 
Посты и заставы укреплены колючей проволокой и бетонными блоками. Фото: Андрей Анастасов
 
– В пунктах дежурят мобильные наряды наших пограничников, – сообщил наш источник в обладминистрации. – Всем выдали автоматы, каски, бронежилеты. Посты и заставы дополнительно укреплены колючей проволокой и бетонными блоками.
 
По информации пресс-службы ведомства, у пограничников наготове средства принудительной остановки "Кактус", которые представляют собой дорожные ленты с зубьями. Кроме того, к границе подвозят бетонные блоки для перекрытия дороги во избежание прорыва через пункты пропуска.
 
В пунктах пропуска досматриваются все автомобили. Фото: Андрей Анастасов
 
Сейчас в пунктах пропуска досматриваются абсолютно все автомобили, а проверка пассажиров в одесском аэропорту уже дала свой результат. Пограничники задержали россиянина, который ехал в Приднестровье. У мужчины нашли военную форму одежды российского образца с шевронами связиста и погонами капитана.
 
Тем временем источник утверждает, что российские части, дислоцированные в ПМР, в сторону нашей страны выдвигаться не будут, так как опасаются вмешательства вооруженных сил Молдовы.