Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Журналисты не хотели отпускать Виктора Януковича без вопросов

Журналисты не хотели отпускать Виктора Януковича без вопросов
Фото: Янукович не стал отвечать на вопросы. Фото: Рейтер
Виктор Янукович уже дважды встречался с журналистами в Ростове-на-Дону. В первый раз, на первой пресс-конференции после отъезда в Россию, было понятно, о чем он будет говорить. Теперь журналисты гадали.
 
- Было две версии, что скажет Виктор Янукович, - рассказывает присутствовавшая там  журналист "КП" Евгения Кривякина. - Либо же он скажет, что слагает с себя полномочия главы государства. Либо все-таки он выскажется о ситуации в Крыму и проведении референдума. Ни того, ни другого сделано не было. В связи с этим есть некоторое разочарование.
 
Журналисты оценивают это появление, как напоминание о том, что Виктор Янукович все еще легитимный глава государства. Для него готовили много вопросов. Но перед выходом Януковича к трибуне поднялся организатор и заявил, что ответов не будет. Тем не менее, многие представители СМИ попытались хотя бы задать ему свои вопросы.
 
Один из журналистов выкрикнул вслед уходящему Виктору Януковичу: "Господин президент, не боитесь ли вы за свою жизнь?". 
 
- А наша украинская коллега, представительница телеканала, кричала следующее: "Виктор Янукович, сколько еще потребуется жертв, чтобы вы остановились? И почему вы боитесь вопросов журналистов?" Но Янукович даже не оглянулся ей вслед. Не хотел он отвечать на вопросы и не считал нужным это делать, - рассказала Евгения Кривякина в эфире радио "КП".
 
Как известно, во вторник Виктор Янукович приехал в Ростов, чтобы выступить в местном выставочном зале "Вертолэкспо" перед журналистами. Встреча была короткой. Виктор Янукович сказал, что жив, но тревожится за Украину. Полную стенограмму его выступления можно прочитать здесь>>