Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске задержали одного из организаторов штурма ОГА депутата Арсена Клинчаева

В Луганске задержали одного из организаторов штурма ОГА депутата Арсена Клинчаева
Фото: Задержание лидера «Молодой гвардии» может обострить ситуацию в Луганске. Фото из архива «КП».

Вчера вечером в Луганске милиция задержала депутата областного совета, лидера общественной организации Арсена Клинчаева. В минувшее воскресенье Арсен Клинчаев вместе с соратниками из ОО "Луганская гвардия" активно участвовал в штурме облгосадминистрации. Он же является одним из организаторов пророссийских митингов в Луганске. О задержании Клинчаева на своей странице в "Фейсбук" сообщил министр МВД Арсен Аваков.

"Задержали сейчас одного из организаторов захвата ОГА и сепаратиского митинга в Луганске - Арсена Клинчаева. Закономерный итог. Впрочем, это решит суд.  
Вопрос в другом, как реагировать на видео вчерашнего "гражданского ареста" народным депутатом Олегом Ляшко Клинчаева, что выложено в сети?!"

Под "гражданским арестом" министр имеет в виду события воскресного вечера, когда прямо в здании ГУ МВД Украины в Луганской области, Арсен Клинчаев, пришедший туда для переговоров с руководством силовиков, был похищен нардепом Олегом Ляшко и его охранниками.

Видео "беседы" с лидером "Молодой гвардии" нардеп в понедельник утром выложил в сеть.

Задержание Клинчаева стало полной неожиданностью для его соратников и для всего местного политикума. В кулуарах, поговаривают, что это только усугубит ситуацию.

Вчера в телефонном разговоре с корреспондентом "Комсомольской правды в Украине", Арсен Клинчаев обмолвился, что собирается сегодня приехать в Донецк.