Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минобороны: пророссийские радикалы скупают военную форму образца ВСУ

Минобороны: пророссийские радикалы скупают военную форму образца  ВСУ
Фото: Ситуация в Крыму остается сложной. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

Пророссийские радикалы, а также так называемые "крымские самооборонцы" закупают в Крыму военную форму одежды образца Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

В ведомстве отмечают, что в связи с этим можно ожидать "массовых провокаций с целью осквернения чести и дискредитации украинских военнослужащих".  

Так, по данным военного ведомства, в сети Интернет публикуются фальшивые "видеообращения" от якобы "украинских" военнослужащих, которые находясь в окопах, с оружием, скрытыми лицами и т.п., заявляют о "свободном передвижении" украинских военных по территории заблокированных воинских частей.

 Управление прессы и информации Министерства обороны Украины "обращается к журналистам и общественности с просьбой не поддаваться на подобные провокации, и публиковать проверенные факты, полученные исключительно из официальных источников".

- Еще раз подчеркиваем! Военными России, агрессивно настроенными гражданами, и представителями так называемой "крымской самообороны", продолжается блокирование воинских частей Вооруженных Сил Украины, которые дислоцируются на территории АР Крым. Личный состав этих частей находится в пунктах постоянной дислокации, выполняет приказы руководства Министерства обороны Украины, Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, и остается верным Военной присяге и украинскому народу,- подчеркнули в Минобороны.