Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму разблокировали заставу "Массандра"

В Крыму разблокировали заставу
Фото: В Крыму разблокирована застава "Массандра". Фото: Олег Терещенко.

Ветераны Государственной пограничной службы Украины и 150 крымчан разблокировали мобильную пограничную заставу "Массандра" в Автономной Республике Крым, которую держали в осаде российские военнослужащие. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Государственную пограничную службу Украины.

В результате долговременной акции поддержки пограничников 150 представителями местного населения и ветеранов ГПСУ, которая продолжалась больше двух суток, была разблокирована ранее захваченная российскими военными мобильная пограничная застава "Массандра".

Военнослужащие вместе с техникой спешно покинули свои позиции и отбыли в неизвестном направлении. Украинские пограничники заняли место своей дислокации и продолжили исполнение служебных обязанностей.

По данным Госпогранслужбы, в целом поведение военнослужащих РФ и вооруженных экстремистов в отношении пограничников и членов их семей становится все болем дерзким и жестким, как это было в минувшие сутки в отделе пограничной службы "Щелкино". Наряду с моральными унижениями и психологическим давлением, в отношении пограничников и их родных совершаются откровенные провокационные действия, физическое насилие и прямая угроза применить оружие.

Напомним,  вооруженые российские военнослужащие и провокаторы окружили мобильную пограничную заставу "Массандра" ночью 6 марта.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Госпогранслужба показала видео того, как был обстрелян пограничный украинский самолет 

В субботу, 8 марта,  около 17.30 российскими военнослужащими в районе Армянска был обстрелян пограничный легкий самолет, на борту которого нет ни вооружения. Воздушное средство осуществляло патрулирование государственной границы и приграничных районов (читать далее).