Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Донецк прилетел Виталий Кличко

В Донецк прилетел Виталий Кличко
Фото: Кличко прилетел в Донецк. Фото: архив КП

9 марта в Донецке запланированы три митинга. Собираться активисты с разными точками зрения планируют с самого утра – акции будут проходить с разницей в 2-3 часа в центре города. В 10 стартовала акция, посвященная дню рождения Тараса Шевченко под его монументом, в 12 на главной площади соберутся пророссийские активисты, а на 15 часов митинг начнут сторонники единой Украины, которые пока так и не определились с местом проведения.  

Как минимум на двух собраниях ждут высоких гостей. 

В 10.05 в донецком аэропорту приземлился самолет, который доставил в город Виталия Кличко. В Донецк лидер партии "Удар" прилетел примерно с двадцатью помощниками. Куда отправилась группа, пока неизвестно. Сам же митинг с участием боксера запланирован на 15.00. 



Ждут в Донецке и еще одного политика. По слухам, высказаться со сцены в шахтерскую столицу летит Владимир Жириновский. Впрочем, пока информации о том, что одиозный политик уже в Донецке нет. Так же нет и официального подтверждения того, что Владимир Вольфович выступит на сегодняшней акции. 

Всю последнюю неделю Донецк митингует. За это время в центре города прошли около 10 акций протеста, включая захват обладминистрации. Впрочем, сейчас, после ареста так называемого "народного губернатора" Павла Губарева, число его сторонников – основной движущей силы местных митингов – уменьшилось в разы. Правда, в соцсетях от активистов то и дело звучат призывы приходить и не оставаться в стороне. Однако, былого количества людей организаторы пока так и не могут собрать.