Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко улетела восстанавливать спину в Германию

Тимошенко улетела восстанавливать спину в Германию
Фото: Тимошенко отправилась на лечение. Фото с официального сайта политика
Вечером 7 марта в берлинском аэропорту Шенефельд приземлился самолет с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко. После прилета она отправилась в клинику "Шарите", где ей предстоит пройти курс лечения позвоночника.
 
8 марта врачи выйдут к журналистам и расскажут, как будут лечить Тимошенко. Ранее медики, которые обследовали ее в Украине, говорили, что ей нужна операция. Но комментировать ее здоровье сейчас они, скорее всего, не будут - по законам Германии, врачи не могут разглашать информацию о пациенте без его согласия.
 
Спину Тимошенко повредила уже давно. Слухи о межпозвоночной грыже ходили еще тогда, когда она была премьером. Но во время заключения в Харькове произошло обострение, она перестала ходить. При этом она отказывалась от лечения в украинской клинике. Говорила, что не доверяет нашим врачам.
 
Поэтому после выхода из тюрьмы Юлия Тимошенко была в инвалидной коляске. Но ни больная спина, ни коляска не смогли заставить Тимошенко отказаться от высоких каблуков. "Это часть моей борьбы", говорила она.