Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кузьмин заявил, что не собирается бежать из страны

Кузьмин заявил, что не собирается бежать из страны
Фото: Кузьмин останется в Украине. Фото из архива КП
Один из руководителей Генеральной прокуратуры времен Виктора Януковича и Виктора Пшонки Ренат Кузьмин заявил, что готов и дальше выполнять работу. Кузьмин не собирается бежать из страны.
 
- Если действия новой власти будут полезны стране и народу, то наше сотрудничество возможно. Но только в том случае, если оно будет соответствовать моим представлениям о справедливости, - сказал Ренат Кузьмин в интервью "Комсомольской правде в Украине". - Мне не за что каяться. Я всегда выполнял свою работу качественно и ответственно. Никто не может обвинить меня в непрофессионализме или предательстве интересов Украины.
 
Сейчас против многих прошлых руководителей открываются уголовные дела.
 
- Но давить на меня оппонентам не выгодно, - добавил он. - В таком случае все поймут, что я для них являюсь политическим соперником, и давление можно будет расценивать как политические репрессии или политическую месть. Оппозиция, ставшая властью, меньше всего нуждается в такой характеристике. Их политическое реноме сегодня и так выглядит неубедительно.
 
Также он заявил, что сейчас необходимо продолжить расследование по отравлению Виктора Ющенко.
 
- У меня нет информации о том, на каком этапе сейчас находится расследование дела об отравлении. Но докопаться до истины в деле Ющенко необходимо, - сказал он, отвечая на вопрос о "диоксиновом скандале".
 
Подробное интервью с Ренатом Кузьминым читайте в свежем номере "Комсомольской правды в Украине".