Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Великобритания отправляет в Киев экспертов по розыску похищенных средств

Великобритания отправляет в Киев экспертов по розыску похищенных средств
Фото: Великобритания отправляет в Киев экспертов по розыску похищенных средств. Фото: sxc.hu

Эксперты финансовой разведки, борьбы с отмыванием денег и поиска уголовных средств отправились в Киев, чтобы помочь властям Украины вернуть похищенные средства. Как передает Радио Свобода, об этом сообщило Министерство иностранных дел Великобритании.

Рабочая группа, которую координирует британское Национальное агентство по борьбе с преступностью, будет сотрудничать с органами власти Украины, чтобы оценить объемы расследований для поисков похищенных средств, и то, каким образом Лондон может помочь в таких расследованиях, говорится в сообщении.

Британский МИД в связи с этим напомнил, что в пятницу вступили в силу санкции Европейского союза в отношении 18 граждан Украины, подозреваемых в хищении государственных средств - их активы в ЕС замораживаются на время уголовных расследований относительно их происхождения. Средства, в отношении которых докажут их коррупционное происхождения, в конце вернут Украине.

А В ЭТО ВРЕМЯ  

В Голландии арестовали "несколько сотен миллионов евро" подозрительных украинских активов

Это касается денег, связанных с предприятиями, контролируемыми бывшим представителям украинской власти из 18 человек, против которых введены санкции ЕС.  Министр финансов Нидерландов Йерун Дейсселблум отметил, что люди вывели "миллиарды евро" из украинского бюджета (читать далее).