Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Похищенный в Крыму генерал-полковник погранслужбы: "Со мной все хорошо!"

Похищенный в Крыму генерал-полковник погранслужбы:
Фото: Отыскать Михаила Коваля удалось только через четыре часа. Фото: dpsu.gov.ua
По данным Госпогранслужбы Украины, генерал-полковника похитили близ Ялтинского дивизиона катеров морской охраны около 4 часов дня 5 марта. Из Киева в Крым он, как директора департамента по работе с личным составом Администрации Государственной Пограничной службы Украины, приехал специально, чтобы поддержать моральный дух своих подчиненных. 
 
- Неизвестные, около сорока человек, затолкали его во внедорожник и увезли в неизвестном направлении, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе Госпогранслужбы Украины. – Мы оповестили милицию, которая сейчас занялась делом. 
 
По некоторым данным предположительные похитители передвигались на мотоциклах.
 
- По состоянию на семь часов вечера пятого марта заявлений о похищении людей к нам не поступало, но в то же время было сообщение, что в районе Ялтинского дивизиона катеров морской охраны было большое скопление людей, – рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе городского управления милиции Ялты. – Наши сотрудники туда выезжали для обеспечения общественного порядка. 
 
Спустя четыре часа похищенный генерал-полковник все-таки нашелся.
 
- Нам удалось освободить Михаила Коваля, он вышел с нами на связь по телефону и сказал "Со мной все хорошо!", - уточнили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе Госпогранслужбы Украины. – Его жизни нечего не угрожает, он останется в Крыму и продолжит свою работу.
 
О подробностях похищения в Госпогранслужбе пока не распространяются. Также не ясно, будет ли заведено уголовное производство.