Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семьи "Небесной сотни" получат квартиры

Семьи
Фото: Лев Парцхаладзе и Юлия Горох призывают застройщиков к действенной помощи.
Об этом решении заявила на пресс-конференции коммерческий директор группы компаний "Интергал-Буд" Юлия Горох.
 
- Ни для кого не секрет, что строительная отрасль в нашей стране - одна из самых коррумпированных, и сейчас у нас появилась возможность изменить эту ситуацию во многом благодаря тем людям, которые стояли на передовой и, к сожалению, погибли, - сказала Юлия Горох, комментируя решение компании. 
 
В числе первых жилье в строящихся домах компаний "Интергал-Буд" получат три семьи погибших  во время столкновений на Майдане. 
 
- Так случилось, что покупателями одной из квартир в ЖК "Парковые озера" стала семья Бондаревых, - комментирует ситуацию Юлия Горох. - Сергей Бондарев погиб при первом штурме возле Дома профсоюзов, у него осталась супруга на восьмом месяце беременности и непогашенная рассрочка за квартиру. Наша компания приняла решение погасить остаток по этой рассрочке. 
 
1-комнатную квартиру в жилом комплексе "Яскравий" в Оболонском районе столицы получит семья жестоко убитого журналиста издания "Вести" Вячеслава Веремея, у которого остались жена и 4-летний сын. Во Львове будут переданы квартиры в наших строящихся жилых домах семьям, которые потеряли родных во время столкновений. Квартиру также получит семья совсем молодого Костенко Игоря, который работал журналистом интернет-издания "Спортаналитика". 
 
О необходимости и важности социальной ответственности застройщиков высказался и президент Конфедерации строителей Украины Лев Парцхаладзе.
 
- Мы должны отдать должное погибшим, помогая их семьям. Я благодарен компании "Интергал-Буд" за такую важную инициативу, - отметил Парцхаладзе. - И призываю всех строителей присоединиться к социальной ответственности. Нужно объединиться и оказать помощь, причем необязательно в виде жилья, возможна и финансовая помощь, поскольку ситуации во всех семьях разные". 
Новости по теме: Небесная сотня