Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганской и Донецкоцй областях пограничники не пропустили в Украину 100 россиян

В Луганской и Донецкоцй областях пограничники не пропустили в Украину 100 россиян
Фото: За сутки сотрудники службы завернули назад 337 россиян. Фото: пресс-служба Госпогранслужбы Украины

Только за сутки сотрудники службы завернули назад 337 россиян, которые направлялись в Украину. Военные заверяют: все претензии по делу.

- Критерии для отказа в пересечении границы Украины просты. Если человек толком не может объяснить цель своего визита в Украины: куда именно он едет, в какой город, по какому адресу будет жить, когда собирается ехать обратно и прочее - это уже вызывает подозрение, - пояснил "Комсомолке" пресс-секретарь Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины Мирон Сидор.-  Кроме того, сотрудники таможни проводят досмотр личных вещей. Камуфляж, берцы и прочая незадекларированная военная амуниция - еще один повод для подозрений. В любом из этих случаев, пограничники вызывают наряд милиции или сотрудников СБУ. Досматривать содержимое телефонов и прочее их прерогатива.

На территории Луганского погранотряда за сутки не разрешили въезд 50 россиян. В соседней Донецкой области с полуночи  отправили обратно на родину 43 гражданина РФ.

В пункте пропуска "Иловайск" подозрение вызвал  один из пассажиров поезда Екатеринбург-Симферополь. Пограничники выяснили, что мужчина - офицер запаса морской пехоты Российской Федерации. Еще двое россиян завернули в пункте пропуска "Новоазовск". У ехавших в "Тойоте" парней не оказалось денег на жизнь в Украине.  А одному их земляку и вовсе запретили въезд в  нашу страну. Случай произошел на международном автомобильном пункте пропуска "Мариновка" (Шахтерский район Донецкой области). Мужчина славянской внешности попытался пересечь границу по чужому паспорту гражданина Армении.