Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму президент Татарстана встретится с татарами и моряками ЧФ

В Крыму президент Татарстана встретится с татарами и моряками ЧФ
Фото: В Симферопольском аэропорту Рустами Минниханова встречал спикер Владимир Константинов. Фото: rada.crimea.ua

Президент Татарстана Рустам Минниханов вместе с делегацией из десяти человек прилетели в Симферополь 5 марта с официальным однодневным визитом.

Встречали гостей спикер ВР Крыма Владимир Константинов, премьер-министр Сергей Аксенов, первый вице-премьер Рустам Темиргалиев, генконсул РФ в Симферополе Вячеслав Светличный.

- Рустам Минниханов прилетел разобраться в ситуации, которая происходит в Крыму и наладить сотрудничество в гуманитарной, экономической, курортной сфере, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе Верховной Рады Крыма. – Во время визита запланирована встреча с руководителями автономии, членами Президиума крымского парламента и Совета министров АРК, а также председателем Меджлиса Рефатом Чубаровым.

Президент Татарстана прибыл в Крым вместе с делегацией из десяти человек. Фото: rada.crimea.ua

Несмотря на насыщенный день, Рустам Минниханов планирует также посетить Соборную мечеть в Симферополе, встретится с председателем Совета старейшин крымскотатарского народа Гильшатом Ильясовым, побывает в музее имени Гаспринского в Бахчисарае.

Кроме этого посетит противолодочный корабль "Керчь" Черноморского флота в Севастополе и встретиться с моряками, призванными из Республики Татарстан.