Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымский спикер летит на переговоры в Москву

Крымский спикер летит на переговоры в Москву
Фото: Глава ВР АРК Владимир Константинов. Фото: архив «КП».

6 марта делегация Верховной Рады Крыма вылетит на переговоры с властями России.

- На встречу отправится спикер Владимир Константинов вместе со своим заместителем Сергеем Цековым, и членами Президиума - Константином Бахаревым и Владимиром Клычниковым, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-центре Верховной Рады Крыма. – Депутаты пробудут в России два дня. Сколько встреч состоится и с кем именно, пока что неизвестно.

По предварительным данным, Владимир Константинов встретится со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным. Не исключено, что переговоры будут вестись и с Президентом России Владимиром Путиным.

Депутаты обсудят гуманитарные и энергетические вопросы, а также затронут моменты, касающиеся обеспечения Крыма лекарствами и продовольствием. Кроме того, будет обговариваться предстоящий курортный сезон.

- В России нет ни одного равнодушного человека к тем событиям, которые происходят сегодня в Украине, Крыму, - говорит Владимир Константинов. - Мы установили серьезный диалог с нашими российскими коллегами. Я хочу поблагодарить их за то участие, которое они приняли, за их реакцию на наши обращения. Работа по финансовой поддержке со стороны регионов РФ уже проводится. Президиум Верховного Совета Крыма сегодня принял решение по упорядочению прохождения финансовых средств. Все регионы России готовы оказать нам помощь. Вопросы выплаты пенсий, зарплат и социальных выплат, которые больше всего беспокоят крымчан, будут решены.

После возвращения крымских депутатов из России, они будут ждать ответный визит от московских коллег. Не исключено, что кто-то из них будет присутствовать на крымском референдуме, который пройдет 30 марта.