Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлянки пишут крымским служивым: "Солдат, ты стал мне братом"

Желание помочь у киевлян явно в крови. Вслед за сбором средств, одежды и лекарств для Майдана, жители столицы начали собирать деньги для крымских военных. С начала недели открыли сразу несколько счетов. Все собранные средства обещают отправить в военные части.
 
- Мы открыли счет в понедельник вечером, и меньше, чем через сутки люди начали присылать деньги, - рассказывает координатор Оксана Коваленко. – Мы связываемся с Крымом и будем конкретно с каждой частью решать, как лучше им передать собранное.
 
Интересно, что часто к волонтерам обращаются жители России и Беларуси. Даже просят открыть счета для сбора средств за границей.
 
Поддерживать крымчан будут не только деньгами, но и добрым словом. В соцсетях раструбили о новой акции – предлагают всем написать письмо военным.
 
- За сутки на электронку прислали больше 400 писем! – рассказывает организатор акции Анастасия Береза. – Наша активистка из Симферополя распечатает их и передаст в военную часть, которая находится рядом. У ребят там нет интернета, а по ТВ такого не покажут.
 
В основном, письма пишут девушки. Но есть послания и от мужчин. Кто-то выражает благодарность, кто-то просит прощения у армии за то, что не думали и не заботились о ней раньше.
 
ИМ ПИШУТ
 
"Комсомолка" публикует цитаты самых трогательных посланий крымским военным. Кстати, свое письмо можно отправить на электронку [email protected]
 
"Я не знала, что у нас есть так много достойных и сильных мужчин, которыми можно гордиться! Я восхищаюсь вашей выдержкой и силой воли, я восхищаюсь вашей мудростью!
Надеюсь, что проблему еще можно урегулировать политическими методами, но наши мужчины уже мобилизуются, и в нужный момент будут готовы поддержать вас.
Вся Украина от Луганска до Львова стоит в очереди в военкоматы.
 
Спасибо! Вы наши герои! Будьте сильными!"
 
Влада Т.
 
"Ребята, держитесь!
Мне вчера пришлось отстоять часовую очередь в киевский военкомат для записи добровольцем. Желающих - море. Все надеются на мир, но готовы к защите родины. Военкомы явно не был готовы к такому наплыву желающих служить.
Нам доступна информация о происходящем в Крыму. Мы знаем все горячие точки и следим за ситуацией.
Что бы вам ни говорили - все вас поддерживают. Уважаю и горжусь"
 
Владимир М.
 
"Ребята, юноши и мужчины, рядовые и офицеры.
 
Вы герои Украины, потому что, несмотря на методичное уничтожение украинской армии, ее последовательное моральное обесценивание и унижение, целенаправленное обнищание, - вы все равно помните, что такое офицерская честь и присяга народу.
 
Юлия К.
 
"Солдат, я не знаю, как тебя звать, не знаю, откуда ты, и о чем ты мечтаешь. Но за последние несколько дней ты стал мне братом. Невероятно родным и близким человеком. Своим детям я каждый день рассказываю об украинских солдатах, о вашем мужестве и выдержке. Когда-то читала сказки о казаках, теперь это не сказки – это реальность...
 
Вы – герои моего времени. Спасибо, что ни на минуту не дали усомниться в верности присяге, которую приняли"
 
Олеся Г.
 
А В ЭТО ВРЕМЯ
 
Ждут крымчан в гости
 
Вслед за жителями Львова двери своих домов открыли и киевляне. Здесь ждут в гости семьи, которые захотят на время уехать из Крыма.
 
 - Сейчас взять к себе домой могут три семьи. Причем с детками, - рассказала "Комсомолке" член общественного совета при КГГА Марина Бурмака. – Идея свежая, так что количество желающих принять гостей, думаю, увеличится.
 
Во вторник члены общественного совета через знакомых в Крыму налаживали связь с военными.