Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минобороны: Воздушные силы полностью контролируют ситуацию

Минобороны: Воздушные силы полностью контролируют ситуацию
Фото: Истрибитель СУ-27. Фото: Википедия
4 марта в министерстве обороны Украины заявили, что воздушные силы полностью контролируют ситуацию в воздушном пространстве государства. Об этом пишет УНН.
 
- Командный Центр Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины владеет всей информацией о воздушной обстановке над территорией Украины и контролирует движение всех воздушных судов в воздушном пространстве государства. Воздушное пространство над полуостровом Крым и украинской частью Черного моря - зона ответственности бригады радиотехнических войск, штаб которой дислоцируется в Севастополе. На сегодня все наши командные пункты, радиотехнические батальоны и роты находятся в осаде российских войск и членов отрядов так называемой "крымской самообороны, - заявил начальник радиотехнических войск Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины полковник Сергей Вишневский.
 
По его словам, в Командный центр Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины постоянно поступает информация о воздушной обстановке от всех радиотехнических подразделений, за исключением радиотехнического батальона на аэродроме Бельбек и радиотехнической роты вблизи города Судак.
 
- Благодаря маневрам силами и средствами радиотехнических войск "дыр" в радиолокационном поле нет. В настоящее время мы обладаем всей информацией о воздушной обстановке над территорией Украины и контролируем движение всех воздушных судов в воздушном пространстве государства, - отметил Сергей Вишневский.
 
Напомним, что президент России Владимир Путин отдал приказ отозвать свои войска из Украины. Министр обороны России заявил, что вооруженные силы покинут Украину до 7 марта.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 
Вооруженные люди, контролирующие вместе с российскими войсками аэродром "Бельбек" (Севастополь), начали стрелять в воздух. Четыре автоматные очереди раздались утром 4 марта, когда колонна из безоружных украинских офицеров и солдат, служащих в гарнизоне "Бельбека", решили пройти через блокпост российских военных. Украинские военнослужащие пели гимн Украины, а один из солдат даже включил на мобильном телефоне мелодию "Марш славянки" (читать далее).