Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Вакарчук предложил группе "Любэ" провести концерт мира в Крыму

Вакарчук предложил группе
Фото: Вакарчук надеется на концерт мира. Фото из архива КП
Лидер группы "Океан Эльзы" предлагает российским и украинским музыкантам провести концерт мира в Крыму. Об этом сказал в Харькове после встречи со студентами университета имени Каразина.
 
- Мы уже говорили с российскими музыкантами. И мы к этому готовы, - сказал Вакарчук.
 
По его словам, совместный концерт он обсуждал с лидером группы "Любэ" Николаем Расторгуевым.
 
- Я разговаривал с многими, но конкретно мы эту идею обсуждали не с рок-музыкантом, а с музыкантом, который представляет абсолютно другое направление музыки. Мы говорили об этом долго по телефону с Николаем Расторгуевым, который очень четко определил, что политика и музыка должны быть разделены в плане оценок, - сказал Вакарчук.
 
Музыкант сказал, что важно разговаривать с людьми, важно общаться.
 
- Сейчас людям нужно услышать тех, кому они доверяют. Может это не скромно, но я почувствовал, что мне доверяют многие люди одновременно и на Востоке, и на Западе. Такие люди сейчас просто не могут стоять в стороне. Понимать, что твое слово хотят услышать и не дать его, не быть услышанным, я считаю, что это было бы безответственно, - подчеркнул лидер группы “Океан Эльзы”.
 
4 марта Вакарчук проведет на встречу со студентами в Донецке и, возможно, после этого попробует добраться в Крым и провести встречу там.