Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Президентские выборы могут отменить?

Президентские выборы могут отменить?
Фото: Выобры в Украине могут отменить. Фото sxc.hu
Из-за российской военной интервенции в Крыму, досрочные президентские выборы под угрозой срыва. Такое опасение озвучила зампредседателя ЦИК Жанна Усенко-Черная. 
 
- Вообще в условиях военной кампании и оккупации о выборах говорить очень сложно, если не невозможно. Если ситуация не стабилизируется, то проблемы возникнут, в частности, с формированием избирательных комиссий в проблемных регионах, -  заявила УНН Жанна Усенко-Черная.
 
Об опасности срыва президентской избирательной кампании в комментарии "Комсомольской правде в Украине" заявил и эксперт аналитического центра "Политика" Владимир Цибулько.
 
 - Учитывая сложившуюся ситуацию, можно сказать, предвоенную, целесообразно было бы отменить президентские выборы 25 мая. Это позволило бы не повышать градус напряжения в обществе, - говорит Владимир Цибулько. - Или же, как вариант - политическим элитам необходимо договориться о едином кандидате, который бы устраивал и Восток и Запад страны. И выборы провести в один тур. 
 
В самом же ЦИК говорят, что официально вопрос о переносе или отмене досрочных выборов президента еще никто не обсуждал.
 
- Все решения в ЦИК принимаются коллегиально. И на сегодня (3 марта) члены ЦИК не обсуждали вопрос о переносе или срыве выборов. Озвученные Жанной Усенко-Черной опасения – это исключительно ее мнение, - сказал КП пресс-секретарь ЦИК Константин Хивренко.
 
Досрочные президентские выборы запланированы на 25 мая.