Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Кравчук: Возьму оружие и буду защищать свою землю

Кравчук: Возьму оружие и буду защищать свою землю
Фото: Кравчук собрался воевать. Фото Максима Люкова
Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что возьмет в руки оружие и пойдет воевать с Россией. Об этом он написал в своем блоге на snob.ru.
 
- Мой прадед и дед воевали в Первой мировой войне вместе с Россией и имеют царские награды. Мне 80 лет, но я возьму оружие и буду защищать свою землю. Каждый гражданин будет защищать свою территорию как свой дом, - заявил Кравчук.
 
По его словам, России стоит подумать об отношениях наших народов, а не защищает власть — ни прошлую, ни позапрошлую.
 
- Президенты приходят и уходят, а народы живут и будут жить. Надо дать право народу самому разбираться в своих внутренних делах, - отметил первый президент Украины.
 
Также Кравчук резко высказался в адрес обвинений, которые звучат со стороны России.
 
- Ни один россиянин не погиб от рук, как они их называют, бендеровцев. Таких фактов нет. Но есть другие факты. Сегодня Крым оккупирован войсками Российской Федерации, которые заблокировали наши воинские части, разгромили аэропорт "Бельбек" в Севастополе, блокировали Верховный совет и Кабинет министров. Крым живет под патронатом российских военно-морских сил. Они вышли за пределы своей базы и оккупировали Крым — фактически это захват территории. Я призываю российские власти остановиться. Между нашими народами не должно быть войны. Неужели Россия не понимает, что может стать агрессором, а Путин инициатором агрессии, и что это начало Третьей мировой войны? – задается вопросом Кравчук.